Logo Medienberatung NRW
Navigation ein/aus

Team

Foto: Stefan Drewes

Stefan Drewes
Leiter LVR-Zentrum für Medien und Bildung
Leiter Medienberatung NRW / Bildungspartner NRW

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 3100
Fax: 0221 / 8284 - 3723
E-Mail: stefan.drewes@lvr.de
Raum: 338, Anmeldung Raum: 337


Foto: Prof. Dr. Markus Köster

Prof. Dr. Markus Köster
Leiter LWL-Medienzentrum für Westfalen
stellv. Leiter Medienberatung NRW / Bildungspartner NRW

LWL-Medienzentrum für Westfalen - Münster
Tel: 0251 / 591 - 3901
Fax: 0251 / 591 - 3902
E-Mail: markus.koester@lwl.org
Raum: C 2.09


Foto: Wolfgang Vaupel

Wolfgang Vaupel
Geschäftsführer der Medienberatung NRW

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 3165
Fax: 0221 / 8284 - 2913
E-Mail: vaupel@medienberatung.nrw.de
Raum: 441


Foto: Claudia Hopstein

Claudia Hopstein
Öffentlichkeitsarbeit

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 2478
Fax: 0221 / 8284 - 4253
E-Mail: hopstein@medienberatung.nrw.de
Raum: 439


Teamleitung LOGINEO NRW

Foto: Jan Feiter

Jan Feiter
Teamleitung
LOGINEO NRW

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 2072
Fax: 0221 / 8284 - 4817
E-Mail: feiter@medienberatung.nrw.de
Raum: 446


Team LOGINEO NRW

Foto: Dirk Allhoff

Dirk Allhoff

LWL-Medienzentrum für Westfalen - Münster
Tel: 0251 / 591 - 3915
E-Mail: allhoff@medienberatung.nrw.de
Raum: C 0.01


Foto: Christiane Thomsa

Christiane Thomsa

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 3199
E-Mail: thomsa@medienberatung.nrw.de
Raum: 405


Foto: Edda Walter

Edda Walter

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 3193
E-Mail: walter@medienberatung.nrw.de
Raum: 405


Foto: Chris Wolcott

Chris Wolcott

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 2482
E-Mail: wolcott@medienberatung.nrw.de
Raum: 406


Foto: Daihyun You

Daihyun You

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 2137
E-Mail: you@medienberatung.nrw.de
Raum: 406


Seite zuletzt geprüft und aktualisiert: 23.Februar 2017

Logo LVR Logo LWL Logo Schulministerium NRW
Die Medienberatung NRW ist ein Angebot des LVR-Zentrums für Medien und Bildung und des LWL-Medienzentrums für Westfalen.